Могут занимать должности супруг главой администрации сельского поселения и супруга директор дом культуры.

• г. Волгоград

Могут занимать должностя супруг главой администрации сельского поселения и субруга дирректор дом культуры.

Ответы на вопрос (1):

Если нет прямого подчинения, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает главой сельского поселения, могу ли я занимать должность директора дома культуры если его учредителем является сельская администрация?

12 мая N устраивается на работу в Администрацию сельского поселения, на должность 2 категории. 14 мая Глава Администрации сельского поселения пишет заявление об увольнении. N назначается И.О Главы поселения. 8 июня конкурсная комиссия выбирает из кандидатов N. 9 июня собрание депутатов сельского поселения утверждает в должности N-Главой сельского поселения.

Можно ли привлечь N к уголовной ответственности?

Администрация сельского поселения. Во время выборов в главы сельского поселения проходит главой муж главного бухгалтера. Главного бухгалтера переводят на должность рядового бухгалтера. Может ли супруга главы сельского поселения работать рядовым бухгалтером? У нас был сделан депутатский запрос, где депутаты ссылались на 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской федерации, 273 - ФЗ О противодействии коррупции, 285 ФЗ. Так же поясню, что бухгалтер и главный бухгалтер в администрации сельского поселения не является муниципальным служащим. Большое спасибо.

Может ли депутат Собрания представителей сельского поселения занимать муниципальную должность в администрации сельского поселения? На что ссылаться? Спасибо. Антонина.

Нужно ли заключать контракт с главой администрации сельского поселения, в случае если главой администрации является глава сельского поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором муниципального учреждения культуры сельского поселения, моим работодателем является глава администрации сельского поселения и я не являюсь муниципальным служащим я отношусь к бюджетной сфере. Меня выбрали депутатом сельского поселения. Законно ли будет если меня выберут главой поселения который является председателем собрания депутатов сельского поселения?

Меня приняли на должность директора в МКУ сельский дом культуры (юридическим лицом) на время декрета предыдущего директора. Трудовой договор заключала с учредителем-главой администрации сельского поселения. Она внесла запись в трудовую книжку такого содержания" Администрацией сельского поселения принята временно директором в сельский дом культуры ".Нужно ли указывать, что принята временно? Ведь нужно писать полное юридическое название? Подпись и инициалы самой главы не проставлены только печать. Пожалуйста подскажите, как верно внести запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение