Как только молодому человеку исполнилось 18 лет, его женили на его двоюродной сестре, которая на 10 лет его старше.

• г. Москва

По поводу фиктовного брака.

У меня такой вопрос. Как только молодому человеку исполнилось 18 лет, его женили на его двоюродной сестре, которая на 10 лет его старше. Сестра хочет получить таким образом вид на жительство и гражданство. Документы все подали. Ждут решения о выдаче вида на жительство. Возможно ли, что ей откажут в выдаче вида на жительство, мотивируя это "фиктивным браком". Все-таки 10 лет разницы в возрасте. И если ей дадут вид на жительство, но после получения они разведутся, дадут ли ей после этого гражданство. Документы пришли, но сказали, что решение примет главный УВИР через 2 недели. Зачем туда направили документы? И почему не соблюдается срок о решении этого вопроса. Прошло уже почти 8 месяцев со дня подачи заявления в ОВИР. Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признание брака недействительным производится только в судебном порядке. И разница в возрасте не является причиной для признания брака недействительным, даже в суде. ОВИР не вправе давать оценку Вашему браку. Брак также не может быть признан недействительным после его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, касающийся получения гражданства. Гражданка Молдовы вступила в фиктивный брак со своим двоюродным братом, гражданином России. На основании свидетельств а о браке девушка получила вид на жительство. Сейчас они собираются разводиться. Каковы будут последствия для девушки? Получит ли она впоследсвии гражданство? Если да, то через какой срок и на каком основании это можно будет сделать? Заранее огромное спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Доюрый вечер. Я уже не обращался меня теща выписывает по суду мы с супругой 16 лет в бракеворос у меня втд на жительство если меня выпишут по суду и лишат постоянной прописки не лешат ли меня самого вида на жительства при этом я жду в течении месеца решения о получении гражданства адвокат мне дал ответ что решение по гражданскому делу не мешает получить гражданство но не лишат ли меня вида на жительства или хуже того не депортируют ведь мои сын и жена граждане рф. И не будет ли решение суда зачиьываться ине кае судимость заранее огромное спасибо.

У меня вопрос, касающийся получения гражданства. Гражданка Молдовы вступила в фиктивный брак со своим двоюродным братом, гражданином России. На основании свидетельства о браке девушка получила вид на жительство. Сейчас они собираются разводиться. Каковы будут последствия для девушки? Получит ли она впоследсвии гражданство? Если да, то через какой срок и на каком основании это можно будет сделать? Если не получит, то что ей можно делать дальше? Сколько времени будет действовать только что полученный вид на жительство и что будет, когда он закончится? Заранее огромное спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

У моего брата не очень простая ситуация. Он 1,5 года назад женился фиктивным браком. Его фиктовной жене нужно было сделать гражданство. Вид на жительство они сделали, сейчас вот подали документы на гражданство, и в августе должны дать ответ.

А у него девушка есть, с которой все по-настоящему. Он хочет жениться на ней, с фиктивной женой он никогда не жил, она его двоюродная сестра. И ждать он больше не хочет. А фиктивная жена поспорт забрала, свидетельство тоже не дает. Надо в суд идти, а как без документов. Что делать в таком случае? Какая ответственность на нем может лежать? Вдруг в суде начнутся подозрения, что это фиктивный брак?

Он к тому же сотрудник МВД. Можно хотя бы удостоверение предъявить при подаче заявления в суд на развод.

И что будет с гражданством жены. Ведь УВИР думает что брак есть, а к моменту когда будут выдавать документы, брака уже не будет. Дадут или откажут.

Ответе пожалуйста на такой вопрос. Мы с сестрой получили свидетельство по переселению соотечественников. Я иду главной, сестра как родственник вписана (родная сестра). Подали вместе на гражданство, мне пришел ответ в письменном виде, а сестре еще нет, Вопрос, почему мне пришло письмо, а ей нет? Прийдет ли?И что это значит? Может быть ей отказ?

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже задавала вопросы, но так и не смогла в них разобраться. Ситуация такая: мир. судья вынесла решение в мое отсутствие (я – ответчик). При этом определение суда о заочном решении не вынесено. В решении суда указано, что оно может быть обжаловано в течение десяти дней со дня изготовления решения через мирового судью.

Вопросы такие: 1. Является ли данное решение заочным?

2. Правильно ли судьей указан срок обжалования в данном случае?

3. Как для меня действительно исчисляется срок подачи апелляционной жалобы (с момента получения решения по почте или как указано в решении)?

4.Какой срок обжалования в этом случае?

Очень прошу, помогите, пожалуйста! Разъясните все подробно!

Апелляционную жалобу я в 10-дневный срок после вынесения решения не подала, так как живу в другом городе и решение суда получила по почте гораздо позже. В канцелярии суда мне сказали, что это решение не является заочным, и материалы дела с апелляцией истца уже направлены в гор. суд.

Что мне сейчас делать? Действительно ли я пропустила срок обжалования? Куда подавать жалобу? Нужно ли писать ходатайство о восстановлении срока?

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

Что мне делать у меня вид на жительство теща подала в суд на выписку если меня аыпишут по суду я не теряю вид на жительство я уже временно зарегистрировался на три месеца по другому адрессу заранее но помтоянную прописку у меня пока без решения суда не уберают да и я с дня на день жду решения о получении гражданства документы ушли полгода назад не повлияет ли решение суда на получения гражданства заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение