Как только молодому человеку исполнилось 18 лет, его женили на его двоюродной сестре, которая на 10 лет его старше.

• г. Москва

По поводу фиктовного брака.

У меня такой вопрос. Как только молодому человеку исполнилось 18 лет, его женили на его двоюродной сестре, которая на 10 лет его старше. Сестра хочет получить таким образом вид на жительство и гражданство. Документы все подали. Ждут решения о выдаче вида на жительство. Возможно ли, что ей откажут в выдаче вида на жительство, мотивируя это "фиктивным браком". Все-таки 10 лет разницы в возрасте. И если ей дадут вид на жительство, но после получения они разведутся, дадут ли ей после этого гражданство. Документы пришли, но сказали, что решение примет главный УВИР через 2 недели. Зачем туда направили документы? И почему не соблюдается срок о решении этого вопроса. Прошло уже почти 8 месяцев со дня подачи заявления в ОВИР. Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признание брака недействительным производится только в судебном порядке. И разница в возрасте не является причиной для признания брака недействительным, даже в суде. ОВИР не вправе давать оценку Вашему браку. Брак также не может быть признан недействительным после его расторжения.