Заявление должника об отмене судебного приказа о взыскании алиментов - возможность и последствия

• г. Вилючинск

В 2011 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В апреле 2019 года должник подает заявление в суд об отмене приказа мирового судьи о взыскании алиментов.

Мотивируя тем, что не знал о судебном производстве, и не согласен с накопившемся долгом. Правомерно ли это? На чьей стороне суд в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебный приказ всегда отменяется, если от должника поступили возражения относительно его исполнения. И далее вщыскатель вправе подать обычный иск, который будет рассматриваться с участием сторон.