Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление на алименты, если ребенок на отца не записан и совместно не проживали.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление на алименты, если ребенок на отца не записан и совместно не проживали. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

во-первых необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и только после этого требовать алименты. Можно объединить в одном заявлении указанные требования.