Как составить заявление на алименты на ребенка и себя в случае гражданского брака, где ребенок зарегистрирован на отца, но он не оказывает материальной поддержки и я безработная

• г. Северобайкальск

Как написать заявление на алименты на ребенка и себя, если был гражданский брак. Ребенок записан на отца? Проживали совместно 8 месяцев. За месяц до родов ушел. Ребенка признал и записал на себя. Материально ничем не помогает. Я безработная. Пособие на ребенка составляет 3000 тысячи. Других средств к существованию не имею.

Ответы на вопрос (2):

если гражданский брак, то на вас алименты не назначат, только на ребенка

положено платить 1\4 от дохода

Уважаемая Татьяна, к сожалению на вас алименты не положены, поскольку брак не был зарегистрирован.

А вот на ребенка обязательно.

Если отец ребенка имеет стабильный постоянных доход, то пишите заявление на взыскание алиментов в размере 1/4 от суммы доходов.

Если он безработный или имеет нестабильный нерегулярный доход или получает "серую" зарплату, лучше подавать на алименты в твердой денежной сумме.

Образец заявления на алименты можете поискать в интернете, там ничего сложного в общем-то....

Удачи вам.