В милиции пообещали выдать какой-то документ, но уверенности в том, что на этом все кончится совсем нет.

• г. Москва

Я купил охотничье гладкоствольное ружье. На следущий день обнаружил дефект и понес обратно в магазин. В магазине сказали, что обмен ружья возможен только с разрешения милиции, так как данные о том, что я купил это ружбе уже ушли в милицейскую базу.

В милиции пообещали выдать какой-то документ, но уверенности в том, что на этом все кончится совсем нет.

Хотелось бы узнать каковы правила обмена охотничьих ружей в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется вас ввели заблуждение. Читайте ст. 13 закона.

Согласно ст. 13 Федерального закона "Об оружии" охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие имеют право приобретать граждане РФ, которые получили охотничьи билеты или членские охотничьи билеты. Приобретенное оружие подлежит регистрации в органах внутренних дел. При регистрации указанного оружия ОВД выдает разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность его приобретения.

Следовательно, магазин может быть подает сведения о приобретаемом оружии в их магазине, но статья предусматривает регистрации в ОВД. Вы то еще там не были и ничего не регистрировали.

Спросить
Пожаловаться

Изъяли охотничьи патроны не принадлежащие моему охотничью ружью при плановой проверке охотничьих ружей каковы последствия?

Есть охотничье гладкоствольное ружьё но его нет в базе росгвардии и на ружьё нет документов. У меня есть лицензия на покупку ружья как мне узаконить ружьё?

Полтора года назад я отдал на комиссию в оружейный магазин охотничье ружье. Так как вроде закона о комиссионной торговле оружием нет, ружье я переписал в собственность магазину. На руках осталась квитанция, что при продаже ружья магазин выплатит мне определенную сумму. Прошло полтора года, ружье не продано, и на витрине его тоже не видно. Хочу каким-то образом получить с магазина деньги. Именно деньги, так как ни лицензии, ни сейфа дома у меня больше нет, следовательно, забрать ружье из магазина проблема. Кто может подсказать, какие есть варианты получения денег? Если в суде ссылаться на неосновательное обогащение, тогда могут присудить возврат ружья. А нужны именно деньги. Кто знаком с ситуацией?

Подскажте как выйти из ситуации если пришла бумага об изъятии охотничьих ружей за просрочку на продления разрешения примерно на месяц, первая просрочка была на гладкоствольное ружье, а потом в этом же году и на нарезное, два ружья в один год. Грозятся изъять все ружья (правомочно ли это?)! о каких либо штрафах почему то речь не идет...= (не знаем что делать? Нужна квалифицированная помощь!

Муж работает в охотничьем магазине. Была проверка магазина и нашли охотничье гладкоствольное оружие без документов. Оружие изьяли. И месные продавци сказали что это ружье принесли моему мужу на ремонт. В магазине ремонтом не занимаются нет лицензии на это. А муж это ружье не держал и в глаза его не видел. Теперь его вызывают в полицию. Что ему может грозить за это?

После смерти отца осталось гладкоствольное охотничье ружье. Паспорт на ружье утерян, но осталось разрешение на хранение и ношение, в котором указан номер ружья. Последняя регистрация была в 1997 году. Сейчас оформляю наследство. Инспектор ЛРР отказывает в регистрации ружья, т.к.нет документов. Личная карточка в базе отсутствует. Возможна ли регистрация этого ружья?

Отец буйный алкаш. Постоянные побои и скандалы. В 2001 г. его судили за стрельбу из охотнечьего ружья по двери соседей. (Ружье изъяли) Ему удалось избежать наказания. 2006 г. суицид на работе есть свидетели. 13.03.2010 Угрожал маме, что ее убьет заряженным охотничьим ружьем. Обратились в милицию. Второе ружье изъяли. На какое наказание можно расчитывать? (милиция сказали только штраф за хранение ружья.) Есть ли в этом поступке реальная угроза жизниэ? (милиционеры сказали что свидетелей нет поэтому угрозу жизни доказать сложно.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок действия разрешения на охотничье ружье, позвонил в ЛРО, чтобы узнать, как продлить, сказали приезжайте и привозите ружье, итог - изъяли охотничье гладкоствольное ружье, в акте написали по статья 20.8 часть 6.

Мой отец, охотник со стажем, хранит дома гладкоствольное охотничье ружье в целях самообороны. Заканчивается разрешение на хранение оружия. Будет ли законным изъятие ружья, если он не продлит разрешение, ведь ружье - его собственность? Если можно, со ссылками на закон...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение