Что мне светит если я добровольно приду в УФССП как ни в чем не бывало?

• г. Стерлитамак

У меня к Вам два вопроса.

В УФССП нашего города против меня, как директора ООО ведутся исполнительные производства, исходя из которых приставы хотят возбудить уголовные дела по ст.315 ГК РФ. Уголовное дело по данной статье возбуждаются непосредственно УФССП. или прокуратурой? На днях я узнаю, что меня объявили в розыск. Правомочны ли их действия, если я не получал под подпись ни одной повестки? Телефон, который службе УФССП известен, всегда включен, я на связи. Но никто не звонил, и меня не приглашал. Единственны минус-я переехал и поменял место жительства (внутри города) не поставив их в известность о новом адресе. Предприятие, в связи с окончанием срока аренды, по юридическому адресу регистрации не действует и не находится. Корреспонденцию (в том числе возможные повестки) можно получить только на почте. Но их никто не получал. Как быть? Какие у них полномочия? Что мне светит если я добровольно приду в УФССП как ни в чем не бывало? Имеют ли они право задержать меня и закрыть в ИВС? Если да,то самостоятельному усмотрению, или только по решению суда?

Второй вопрос.

Городской суд в целях обеспечения иска выносит определение о наложении ареста на имущество и выдает исполнительный лист в нашу пользу, пользу Истца. Судебный пристав-исполнитель накладывает арест и передает имущество на ответхранение фирме Истцу и указывает в акте адрес ответхранения склад Истца. Через какое-то время, когда Истец, согласно акта, собирается вывезти имущество, пристав меняет Ответхранителя с Истца на Ответчика. Ответчик продолжает пользоваться имуществом, извлекать из этого коммерческую выгоду, а мы вынуждены обращаться в суд с иском о незаконных действиях пристава. Насколько пристав прав, имеет ли он право так поступать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По данной статье приставы сами возбуждают и расследуют дела. В ивс не закроют тяжесть не та. Дело не о розыске вас, а о розыске имущества должника организации. Вот если хоть чуть чуть исполните решение суда, т.е частично, злостность отпадет то и состав преступления тоже

Удачи