Что мне светит если я добровольно приду в УФССП как ни в чем не бывало?

• г. Стерлитамак

У меня к Вам два вопроса.

В УФССП нашего города против меня, как директора ООО ведутся исполнительные производства, исходя из которых приставы хотят возбудить уголовные дела по ст.315 ГК РФ. Уголовное дело по данной статье возбуждаются непосредственно УФССП. или прокуратурой? На днях я узнаю, что меня объявили в розыск. Правомочны ли их действия, если я не получал под подпись ни одной повестки? Телефон, который службе УФССП известен, всегда включен, я на связи. Но никто не звонил, и меня не приглашал. Единственны минус-я переехал и поменял место жительства (внутри города) не поставив их в известность о новом адресе. Предприятие, в связи с окончанием срока аренды, по юридическому адресу регистрации не действует и не находится. Корреспонденцию (в том числе возможные повестки) можно получить только на почте. Но их никто не получал. Как быть? Какие у них полномочия? Что мне светит если я добровольно приду в УФССП как ни в чем не бывало? Имеют ли они право задержать меня и закрыть в ИВС? Если да,то самостоятельному усмотрению, или только по решению суда?

Второй вопрос.

Городской суд в целях обеспечения иска выносит определение о наложении ареста на имущество и выдает исполнительный лист в нашу пользу, пользу Истца. Судебный пристав-исполнитель накладывает арест и передает имущество на ответхранение фирме Истцу и указывает в акте адрес ответхранения склад Истца. Через какое-то время, когда Истец, согласно акта, собирается вывезти имущество, пристав меняет Ответхранителя с Истца на Ответчика. Ответчик продолжает пользоваться имуществом, извлекать из этого коммерческую выгоду, а мы вынуждены обращаться в суд с иском о незаконных действиях пристава. Насколько пристав прав, имеет ли он право так поступать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По данной статье приставы сами возбуждают и расследуют дела. В ивс не закроют тяжесть не та. Дело не о розыске вас, а о розыске имущества должника организации. Вот если хоть чуть чуть исполните решение суда, т.е частично, злостность отпадет то и состав преступления тоже

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я подал исполнительный лист приставу по месту нахождения имущества должника, но пристав на основании ч.5 ст.11 ФЗ "Об исполнительном производстве" не возбудил исполнительное производство, а направил исполнительный лист по почте приставу по юр. адресу должника. Прав ли пристав?

Мне звонят и говорят что против меня возбуждено уголовное дело по 327 статье.

Потом я узнаю что мое дело находится в уголовном розыске у такого то оперуполномоченного, и, якобы, если дело в уголовном розыске то оно не может быть еще возбуждено.

Другие говорят что мне должна была быть доставлена повестка прямо в руки (я ее не получала), только тогда о чем то можно говорить, точнее о возбуждении этого самого дела.

Где истина, товарищи юристы?

Как понять (идти туда пока не хочу), меня хотят пожуритьи отпустить и, может, объяснение написать или же я приду и вправду увижу что против меня было заведено уголовное дело?

Почему спрашиваю? Просто есть вариант договориться с опером если дело еще не возбуждено)

Наша организация имеющая недвижимое имущество по своему юридическому адресу, не получала отправленные на этот адрес почту в том числе определения суда, из-за этого мы узнали о том что являемся ответчиком только спустя несколько месяцев после вынесения решения по делу тогда, когда было начато исполнительное производство и был наложен арест на банковский счет нашей организации.

Почтовые работники на вопрос почему не доставлялась кореспонденция утверждают что необходимо заключение договора с ними и если договора нет то кореспонденцию они разносить не будут. По данному адресу находится круглосуточно действующая азс. Пропущены сроки для обжалования. Правомерны ли требования почты (договор)?. Что можно предпринять в данной ситуации?

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

Возбуждено уголовное дело по факту предъявления в службу УФССП фальшивых удостоверений КТС, по которым возбуждено исполнительное производство. Денег пока лжевзыскатели не получили, но в любой момент могут получить при появлении денег у предприятия - должника. Кто и как может приостановить исполнительные производства до окончания расследования уголовного дела?

Как можно решить вопрос о взыскании суммы иска, если имущество предприятия находится не по месту регистрации (юридический адрес в другом городе), а судебный пристав утверждает, что его полномочия действуют только по месту юридического адреса, там где было вынесено решение суда.

Зафиксировано нарушение правил ДД на камеру, штрафы пришли на старый адрес регистрации. Поменяли прописку и на новом адресе прописались в срок. В постановлении с портала госуслуг сказано, что штрафы переданы в службу судебных приставов. Правомерно ли это? Имеют ли право пристава взыскать с меня эти штрафы в двойном размере, если письма мне так и не пришло на почту по новому адресу регистрации (место жительства)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на меня заведут уголовное дело, то как я об этом узнаю? Ко мне домой придут сотрудники? Вышлют по почте какое-то уведомление? Если меня нет по адресу регистрации, то объявят в розыск? Об этом можно узнать?

Я директор ООО-истец. Есть решения суда, Есть исполнительный лист от 29.11.17 г. о Взыскании с ООО-ответчик в пользу ООО-истец сумму предоплаты по договору. Есть Исполнительное производство 5048/18/61028 от 22.02.2018 г. которое находится в федеральной службе судебных приставов. Дело не сдвигается с места потому, что нет ООО-ответчик по месту регистрации то есть по юридическому адресу. А другие действия им делать некогда, потому, что у них большая загруженность. Все документы находятся в Службе приставов.

Произошло ДТП выезд на встречную полосу. Машина которая обгоняла вдребезги, и есть пострадавшие, у одной рука сломалась. Вторая машина пострадла незначительно, водитель жив и здоров. Сейчас ведётся следствие, и хотят возбудить уголовное дело, хотя пострадавшая никакое заявление не писала. Т.к жена водителя, её только попросили. Возбуждается ли в данном случае уголовное дело? Если да то возможно ли рассмотрение дела по месту жительства виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение