Как определить, мошенничество ли это? Правила предоставления отпуска в армии и ООН

• г. Казань

Я познакомилась в интернете с военным врачом, американцем, который, как утверждает, служит в Афганистане, в ОООН. Он попросил написать письмо на почту, с просьбой предоставить ему отпуск. Ответ пришёл положительный, но с условием, что я должна оплатить. Как узнать, мошенничество это или нет? Как служащим предоставляется отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно за 1 час проверить.

Спросить
Пожаловаться

Незнаем как предоставляется отпуск военным врачам в Афганистане (вопрос, что он вообще делает сейчас в Афганистане), но явно не после оплаты третьими лицами. Вы в совершенстве владеете английским языком при общении с американцем?

Спросить
Пожаловаться

Любой человек, заранее требующий денег для получения отпуска мошенник

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

""УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Мошенничество, совершенное группой л.

Спросить
Пожаловаться

Познакомилась с военным доктором из США, служащим по контракту от ООН в Сирии на сайте, Он попросил меня написать письмо в ОНН, чтобы ему предоставили отпуск, дал электронный адрес, я отправила. Пришёл ответ, что нужно отправить мои документы и деньги за его страховку, чтобы ему предоставили отпук Деньги в зависимости от продолжительности отпуска. У него нет родственников в США, кроме сына 14 лет, и он попросил написать меня, т.к. сам не имеет прав просить и писать на отпуск. На писал координаты воинской части, всё это я отравила в ОНН, пришёл ответ Не мошенничество ли это?

Познакомилась с американцем солдатом, пишет что в Афганистане с миротворческой миссией. Общались по скайпу, общаемся WhatsApp, иногда присылает фотоорафии. Много читала таких историй. Попробовала ему сказать, что я нашла его в интернете, что он мошенник, денег нет, живу бедно, думала исчезнет, но нет. Попросил написать письмо, чтоб ему дали отпуск, я написала, стало интересно. Они попросили оплатить некоторую сумму, вообщем сумма уже уменьшилась. Это тоже мошенники?

Познакомилась в интернете с американцем солдатом, служащим в Афганистане, как проверить правда это или ложь, хочет приехать в Россию.

Познакомилась по интернету как неделю общаемся. Он военный хирург врач ортопед слижит в Афганистане и скинул мне ссылку что должно уйти в ООН США где я прошу отпустить его к себе. Как он говорит что там военные точки жизнь на смерть. Пришёл ответ что я должна оплатить страховку чтоб он мог уйти с этой миссии. Хочу знать правда или это враньё.

Я познакомилась на сайте с якобы военным армии США, который служит в Афганистане. Через некоторое время переписки, он пищет, что ранен и ему нужно, чтобы я попросила командование об отпуске. Форму заявления мне прислали. Пришел ответ на эл. почту, что нужно внести сумму, нобходимую для того, чтобы он мог поехать лечиться. Что это?

Я познакомилась в интернете с военным Джоном Смитом, который служит в Авганистане миротворческих сил США. Он решил приехать в отпуск в Россию при этом мне предлагается оплатить определенную сумму в евро якобы в военный департамент. Сумма большая. У меня возникли сомнения по этому поводу. Я думаю что это мошенничество. Права ли я? Помогите пожалуйста мне в этом вопросе, пожалуйста.

Познакомилась с якобы доктром который является военным врачем. И он слезно просит оплатить его Liberty Pass Card, говорит что без моей оплаты его не отпустят в отпуск. Как узнать это мошенник или нет? На электонную почту уже прислали реквизыты оплаты якобы ООН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Познакомилась по интернету, утверждает что американец, миротворец в Омане, хочет приехать в Россию в отпуск, но для этого я должна переслать письмо в ООН с просьбой об отпуске.

Я познакомилась с американцем в интернете! Он сказал что служит в Афганистане военным медиком! Его посадили в тюрьму за то что был совершён видео звонок! И сейчас он просит чтоб его отпустили 1450 долларов.

Мой знакомый, американец, находится в Ливии с миссией ООН.

Хочет в отпуск и попросил меня направить письмо его командиру, на предоставление ему отпуска. Я отправила и пришёл ответ. Что надо оплатить его отпуск.

Это машенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение