Как определить, мошенничество ли это? Правила предоставления отпуска в армии и ООН

• г. Казань

Я познакомилась в интернете с военным врачом, американцем, который, как утверждает, служит в Афганистане, в ОООН. Он попросил написать письмо на почту, с просьбой предоставить ему отпуск. Ответ пришёл положительный, но с условием, что я должна оплатить. Как узнать, мошенничество это или нет? Как служащим предоставляется отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно за 1 час проверить.

Незнаем как предоставляется отпуск военным врачам в Афганистане (вопрос, что он вообще делает сейчас в Афганистане), но явно не после оплаты третьими лицами. Вы в совершенстве владеете английским языком при общении с американцем?

Любой человек, заранее требующий денег для получения отпуска мошенник

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

""УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Мошенничество, совершенное группой л.