Объясните, могу ли я вывезти за территорию РФ сына (в отпуск на 2 недели) без доверенности от его отца, если мы в разводе.

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, могу ли я вывезти за территорию РФ сына (в отпуск на 2 недели) без доверенности от его отца, если мы в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина,

к сожалению и, несмотря на то, что Вы с отцом ребенка развелись, его нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка за пределы территории РФ необходимо.