Борьба с незаконной рекламой - эффективные шаги для привлечения правонарушителей к ответственности

• г. Рязань

Засилие рекламных объявлений перешло все черты. Начали клеить в подъезде на окна, стены, почтовые ящики. Клеят объявления на суперклей на входную дверь подъезда, недавно покрашенную.

Какой порядок моих действий, для того, чтобы наказать правонарушителей? С чего начать и чем закончить? Как грамотно и по закону к этому подойти? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Николай, незаконная расклейка объявлений как раз подпадает под статью 5.1 (нарушение правил благоустройства) краевого закона об административных правонарушениях. Наказание по ней не то чтобы суровое: от 500 до 2000 рублей для физических лиц, от 5 до 20 тысяч — для юридических.

Нужно составить акт или заявление, куда вы приложите эти фотографии. Заявление можно направить в полицию, а можно, минуя посредников, — сразу в административную комиссию района, в котором вы живете (по интернету, традиционной почтой или занести лично).

Скажите, а что за "административная комиссия района" ? Она находится при администрации города?

В нашем регионе по данному вопросу вы можете обратится в префектуру своего района.