Противостояние с фирмой - Как я защищаю свои права как старший по подъезду

• г. Киржач

\ я живу в пятиэтажном доме и являюсь старшим по подъезду \ при входе в подъезд у нас висел стенд для объявлений, на котором я с жильцами могла общаться через объявления \ но... \ какая то фирма сняла нашу доску и на это место повесили свой стент и под стеклом размещают платные объявления. Нам же стали вешать объявления (например объявление ЖКО) на входной двери, тем самым на двери остаются следы от клея и скотча. Я написала объявление, в котором попросила на дверь не клеить ничего, а размещать все объявления, которые касаются наших жильцов, на новый стенд на стекло и перевесила это объявление от ЖКО на стекло чужого стенда. Когда вешали новый стенд, нашего разрешения не спрашивали, все решил старший по дому. И вот сейчас на трёх подъездах так и висят объявления на входных дверях, а только объявление нашего подъезда я перевесила на стекло чужого стенда. Я позвонила в ту службу, которая вешала стенд со стеклом, они мне сказали, что все вопросы к старшему по дому. Позвонила старшему и сказала, что я буду размещать на стекле, он говорит размещай.

Вопрос такой: правомерно я поступаю или я должна принимать какие то другие меры \ спасибо \ с уважением Нина.

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию в Упр.Комп.о выделении вам места для стенда и жалобу в жилинспекцию

Спросить
Пожаловаться

Наша УК повесила объявление на дверь, хотя рядом на стене есть доска объявлений. Мы не можем смыть это объявление, т.к. было много клея. Что мы можем потребовать от УК? Заранее благодарны Вам.

Как привлечь к ответственности компанию, расклеивающую свои рекламные объявления на этажах подъезда?

Подъезд закрыт, вход для жильцов через электронный ключ. Компания приклеила свои объявления на клей на стены возле лифта, ремонт только был проведен. Отклеить объявление, не повредив краску стены без специальных средств, невозможно!

Спасибо. Светлана.

Вопрос об действиях УК. Работники УК постоянно приклеивают на скотч объявления, входная дверь уже вся в полосах, объявлений много и постоянно они висят, на каждой двери. Сейчас только на входной двери: три штуки и на входной двери к лестнице одно. Бывают на стенах и лифте. При этом у нас три доски объявления и стекло консьержки, где тоже висит два объявления. Я устала молча смотреть как они портят клейкой лентой наше имущество и позвонили им, меня послали и сказали, что я несу чушь и со мной говорит не о чем - категорически отказались вешать объявления на доски, аргумент: грязь это не порча имущества, а от скотча грязь. Вопрос такой: есть ли где то в законах место на какое я могу опереться и пожаловаться, хотя бы в добродел и заставить их оттереть скотч и впредь использовать доски, ведь даже отмывать они отказались.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Я разместила своё объявление на доске объявлений у подъезда. Мне на Вацап скинули фото и написали что доска их и они привлекут меня к административной ответственности. Как быть? Не хочется платить штраф, ведь это доска объявлений, где размещены объявления.

Около нашего подъезда висит доска объявлений. Там размещают свои объявления разные компании. Должны ли они платить за это? Или это им бесплатно?

Управляющая компания прикрепила доску без позволения жильцов у двери подъезда нашего дома, где размещает городские объявления. Куда нам обратиться, чтобы восстановить справедливость и денежные средства от рекламных объявлений шли на нужды дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засилие рекламных объявлений перешло все черты. Начали клеить в подъезде на окна, стены, почтовые ящики. Клеят объявления на суперклей на входную дверь подъезда, недавно покрашенную.

Какой порядок моих действий, для того, чтобы наказать правонарушителей? С чего начать и чем закончить? Как грамотно и по закону к этому подойти? Большое спасибо!

Хочу в своем районе на каждом подъезде возле входа в подьезд повешать доски обьявлений. 40% места на доске я отведу для обьявлений жека, либо жильцов. Остальные 60% для платных. Уменя вопрос: - чьи разрешения мне нужно получить.

Как получить ключи от крыши?:

Я собственник, живу на 21 ом этаже, есть ветронезадымляемя лестница, два лифта, на крыше есть переход в другие подъезды дома. Как получить доступ на крышу? Волнует вопрос, так как на случай пожара или тп доступ на лестницу может быть заблокирован, а выход на крышу закрыт. УК не дает ключи, говорит, что у меня нет прав. В интернете нашел ссылки, что у меня есть доступ.. принес в УК, а они говорят, что они старые и тп.

Как размещать свои объявления на доске объявлений в доме?

Есть одна доска объявлений от УК, на ней висят объявления не только от УК, но и частного характера. Второй доски нет. При размещении своих объявлений на этой доске, они срываются. Как разместить свое объявление на доске, почему кто-то может размещать, а кто-то нет? Все объявления частного характера вроде должны согласовываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение