Проблемы с счётчиком газа - не запломбирован и счет идет по квадратуре - что делать?

• г. Ставрополь

Меняла счётчик,,, по моему заявлению слесарь и контролёр пришли сняли его на проверку,,, после проверки я так же позвонила в газовую чтобы пришли поставили пришли но уже без контролера,,, поставили и ушли,,, через 7 месяцев предъявили что счётчик не запломбированный и считают по квадратуре, ,, они утверждают что я сама должна была контролера пригласить чтобы она поставила пломбу,,, я об этом не знала и меня никто об этом не предупредил что мне посоветуйте?

Ответы на вопрос (1):

Срочно вызвать контролера для опломбировки счетчика. Для перерасчета платы за год нет оснований, за период до опломбировки платить придется по выставленным счетам.