Как засчитывается нахождение в СИЗО после вступления приговора в законную силу если ему назначена колония поселение.

• г. Тула

Как засчитывается нахождение в СИЗО после вступления приговора в законную силу если ему назначена колония поселение.

Ответы на вопрос (1):

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

С уважением.