Обязана ли я поставить глухой 2 х метровый забор в огороде если я держу пчел?

• г. Иркутск

Обязана ли я поставить глухой 2 хметровый забор в огороде если я держу пчел?

Ответы на вопрос (1):

Двухметровый глухой забор будет нарушать права владельцев смежных участков.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в посёлке. у соседей ульи. Летом от их пчёл нет спаса. У меня двое детей, и всё лето они сидят дома, из-за того, что пчёлы их кусают, да и меня тоже. На улицу не возможно выйти-в огороде, в саду-везде их пчёлы.забор между нами-сетка рабица. Могу ли я поставить без их согласия глухой двухметровый забор за свой счёт?я слышала что если есть пчёлы,то должен быть и забор-глухой. Или я не права. И как тогда спастись от их пчёл?

Мои соседи построились в огороде и хотят поставить глухой забор из профлиста во весь огород. Если они поставят забор, то на наш огород не будет падать солнце и ничего не вырастет в этой затемненной от солнца зоне. Имеют ли право соседи поставить этот забор?

Я дерржу КРС Соседи ругаются что пахнет новозом в огороде если я поставлю забор 2 м глухой не могут сделать шашлык.

Я живу в селе, имею свой дом и огород. В конце моего огорода через забор сосед выставляет свои ульи пчел, его дом находится на другой стороне улицы. Каждое лето пчелы роятся на растения в моем огороде и несколько раз меня жалят, опухают те места, куда пчела жалит. У меня аллергия на укус пчел. В течении дня я не могу заниматься огородом и мои внуки не могут купаться в бассейне из-за массового полета пчел. Я уже просила соседа переставить ульи в другое место. Или я не права? Как мне поступить?

Мой сосед в населенном (пункте на огороде) держит пчел, его заставили установить глухой забор между участками (до этого был решетчатый). Новый забор он установил на месте старого, можно ли его заставить перенести забор на свой участок (огород) (если можно-на сколько метров?), чтобы не было тени на моем огороде (по расположению его участок находится на южной стороне по отношению к моему).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Держу пчел, соседка по дачному участку складировала навоз прямо к моему забору где находятся пчелы, поава она или нет.

Соседи хотят поставить глухой забор между нашими участками, как раз вдоль моего огорода, что создаст постоянную тень. Мы распланировали участок еще с 1997 г., а они только четыре года как купили дом. При покупке их все устраивало, у нас там всегда был огород и забор - сетка, с других сторон деревья и беседка, на середине участка стационарный бассейн. Участок всего 8 соток из них около 4 соток занимает дом. Переносить огород нам больше некуда, он занимает четыре метра вдоль как раз спорного забора. Могут ли они поставить глухой забот без нашего на то согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение