Права приставов - накладывание ареста на зарплату, даже при рассрочке по кредиту

• г. Нижний Новгород

У моей дочери по решению суда отсрочка платежа по кредиту 24 месяца, остался последний платеж, как приставы орестовали счет по зарплате.10 апреля сняли 50%,а 25 забрали весь аванс. Она является мамой одиночкой двоих малолетних детей. Имеют право приставы накладывать арест на зарплату, если мы платили каждый месяц и все платежки и решение суда о рассрочки были им предоставлены.22 месяца платили и вдруг арест.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Нет, это нарушение. Необходимо обжаловать действия пристава.

Лучше уточнить информацию непосредственно у приставов.