Удалось освободиться от части долга, но что делать дальше? Как решить проблему с кредитом и сохранить достойный уровень жизни для мамы-одиночки с двумя детьми?

• г. Нижний Новгород

Дочь брала кредит в Россельхозбанке на 3 года, платила два с половиной года без просрочек. Основной долг по кредиту 40000 тысяч. Банк подал в суд., суд пресудил 91000 тысячу. Мы подали на рассрочку платежа, суд удовлетварил рассрочку на два года. Остался последние 6000, как у дочери арестовали 50% зарплаты. Юрист банка ответил, что дочери так и идут%,и на сегодняшний день долг еще 50000, каждый день по 500 рублей. Моя дочь является мамой одиночкой двоих малолетних детей, имеет серьезное заболевание требующее дорогое лечение пожизненно, алименты не получает. Что нам делать, есть ли какойнибуть выход из данной ситуации или придется платить до конца жизни?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не до конца жизни, конечно. До полной уплаты суммы долга.

Для взыскания процентов, в указанной Вами сумме, банку необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Но если Вам была предоставлена судом рассрочка, по уплате суммы долга, то взыскать данные проценты банку будет проблематично. Кроме это, Вы вправе, если банк обратиться с данным иском в суд, ходатайствовать перед судом о снижении неустойки (процентов),