Спустя 7 с половиной лет после прекращения уголовного дела, статья по которой было возбуждено дело все еще присутствует в справке о несудимости - будет ли она исчезать по истечению срока?

• г. Грозный

В 2011 году было возбуждено уголовное дело по статье ч.1 ст.134. В 2012 году дело прекратили по соглашению сторон, потерпевшие написали примерение в зале суда. Ни условного срока не штрафа не было, отпустили из зала суда. Прошло уже 7 с половиной лет. Щас беру справку о нисудимости а там эта статья. Статья изчезнет когда ни будь по истечению срока или нет?

Ответы на вопрос (1):

Да нет, данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее оттуда не представляется возможным.