Определение прав фмс в отношении выписки ребенка из собственного дома - на какую статью можно ссылаться?

• г. Симферополь

Фмс утверждает что моя мать не может выписать 14 лет ребенка из собственного дома на какую статью опираться начальник фмс сказал только через суд так как он несовершенно летний.

Ответы на вопрос (4):

Вам все правильно сказали но если будет суд то он привлечёт опеку и она не разрешит это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Но как его тогда выписать на какую статью упираться внук живет у отца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана! Можно внука признать утратившим права на жилую площадь в порядке. Ч.3 ст. 83 ЖК. Это происходит в судебном порядке. Идите к адвокату, он за 5 тыс. составит иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можете снять с регистрационного учета. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос два собственника-один прописывает несовершенно летнего ребёнка, понятно без разрешения второго собственника. Но через месяц ребёнку 18 лет второй собственник может выписать, ребёнка решением суда.? Так как ребёнок уже совершенно летний.

У свекрови есть дом-она единственный владелец, в доме прописанны семья ее сына с несовершенно летним ребенком, пользоваться имуществом они не дают. Подавали в суд, суд в снятии их с регистрации отказал. Так как есть несовершеннолетний, а другого места для проживания нет, верховный суд тоже отказал. Сейчас мы хотим купить этот дом у свекрови за счет мат. капитала. Вопрос вот какой: купив дом с обременением сможем ли мы выписать семью с несовершеннолетним (13 лет) на какую статью нам опираться.

Скажите пожалуйста, если мне нужно через суд выписать племянницу с 11-ти летней дочкой, то кто в суде будет ответчиком они обе или только мать? Могут ли несовершенно летние дети быть ответчиками в суде? Спасибо!

В доме прописан ребёнок моего сына,7 лет. дом оформлен на меня. Родители э»ребёнка разведены. Мой сын, отец этого ребёнка погиб в октябре. Как я могу выписать этого ребёнка из дома? Через суд или просто куда-то обращаться надо? Может ли его мать претендовать на какую-то часть?

Моя свекровь получила после смерти своей матери 1/2 долю в квартире може ли мы прописать в эту долю несовершенно летнего ребенка? И может ли свекровка потом без моего согласия выписать со своей доли несовершенно летнего ребенка, И при прописки в нее доли имею ли я какое то права в это квартире так как там прописан мой несовершенно летний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке жилья в ипотеку+маткап. Несовершенно летним детям выделена доля жилья купленного дома, дети несовершенно летние и прописаны в другом доме. Когда и через сколько лет, и при каких условиях могу произвести продажу купленного дома в ипотеку+мат кап.

Умер отец ребёнка. Ребёнку 15 лет. У мужчины была новая жена. И была мать. Какую долю получит несовершенно летний ребёнок в наследстве отца?

В 2014 году я купила дом для 17 летней дочери-студентки. Могу ли я получить налоговый вычет или это только может дочь при 18 летии и если будет работать. На какую статью можно опираться при обращении в налоговую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение