Определение прав фмс в отношении выписки ребенка из собственного дома - на какую статью можно ссылаться?

• г. Симферополь

Фмс утверждает что моя мать не может выписать 14 лет ребенка из собственного дома на какую статью опираться начальник фмс сказал только через суд так как он несовершенно летний.

Ответы на вопрос (4):

Вам все правильно сказали но если будет суд то он привлечёт опеку и она не разрешит это сделать.

Но как его тогда выписать на какую статью упираться внук живет у отца.

Уважаемая Оксана! Можно внука признать утратившим права на жилую площадь в порядке. Ч.3 ст. 83 ЖК. Это происходит в судебном порядке. Идите к адвокату, он за 5 тыс. составит иск в суд.

В судебном порядке можете снять с регистрационного учета. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.