Обвиняют меня в пропаже золотого кольца на работе - Что делать?

• г. Саранск

На работе сотрудница смахнула платком со своего шкафчика золотое кольцо, искала, не нашла. Мне сказали, что она обвиняет меня, так как я стояла рядом. Моя вина лишь в том, что я ушла домой и не осталась искать кольцо. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ничего не делать, если вы не брали кольцо, она ни в чем не сможет вас обвинить.

Добрый день Марина. Вас ни кто не может обвинить в совершении кражи. Ее доводы что Вы стояли рядом не означают что Вы совершили кражу. Обязанности остаться и искать кольцо у Вас также не было. Что же Вам делать? Да ничего не делать, кольцо само найдется. Оправдываться то же смысла не вижу так как Вы не виноваты, а как опыт мне показывает, оправдываются те кто может и не совершал сейчас чего то, но ранее были какие то грешки которые товарищ ох как боится что бы они не выплыли к верху. Удачи Вам.

Куда можно подать заявление за клевету?

Добрый день! Обращайтесь с заявлением в отдел полиции!