Перспектива закрытия школы в маленьком поселке при присоединении к школе в большем поселке

• г. Красноярск

Меня звут Надежда! Такой вопрс! Школа маленького поселка, 20 учеников, попадает в реарганизацию, присоединяют к школе большего поселка, который нахдится в 17 км! Могут ли закрыть школу маленького поселка?

Ответы на вопрос (1):

Могут, но при этом организовав школьный автобус для перевозки детей в школу.

Спросить
Пожаловаться

Не спросив мнения сельских жителей, родителей и учеников, не поставив никого в известность, в местной школе, в связи с реорганизацией, хотят закрыть 10-11 классы из-за недобора учеников. Наша школа рассчитана на пять поселков, удаленность которых друг от друга составляет 4,5-8 км. В результате закрытия 10 и 11 классов, дети будут вынуждены ездить на обучение в другую школу, с которой при оптимизации объединят нас. Удаленность этой школы от поселков, в которых мы проживаем, составляет более 30 км. Можем ли мы повлиять на реорганизацию и сохранить 10 и 11 класс в нашей школе?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

У нас в школе заболела коронавирусом директор и несколько учеников из старших классов. Почему школу не могут закрыть на карантин? Ведь директор школы контактировала со всеми учащимися.

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Директор школы заставляет учителей приходить в школу за заданиями которые в школе оставляют родители учеников. А как же самоизоляция?

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокаты! Обращаюсь к вам с таким вопросом: наша школа (МОУ ООШ с. Маяки) с численностью 80 человек, обучает учащихся с 2-х школ: Олентуй-Маяки. Школа находится в 30 км от райцентра, дорога в ужасном состоянии. Нас поставили перед фактом, что школу присоединяют к районной школе, ставки директора, завуча, бухгалтера убирают. Что нам делать? К кому обратиться? Спасибо.

Работаю в школе зам директора по увр, школа является филиалом. В настоящее время к головной школе присоеденяют сад, директор школы меняет штатное расписание и меня сокращает. Правомочно ли это.

Ситуация.

В г. Калачинск Омской области было 4 11 летние школы.

Школа №1 в которой учился я и мой брат находилась в старом здании, которое находилось в аварийном состоянии. Школе построили новое здание вместимостью 900 с лишним мест. Однако недавно руководство школы и РайОНО решили переделать школу в гимназию. По словам директора школы максимальное колличество учеников не должно превышать 500. Вследствии этого моего брата отказываются принимать в 10 класс, обосновывая это тем что уже набраны 2 класса (причем часть учеников было принято из других школ) и ему нет места, предлагают перейти в другую школу, куда тоже не хотят его принимать из-за отсутствия мест. Школа находится от дома в 150 метрах, все время брат учился в ней, другие школы находятся на значительном расстоянии. Как с этим бороться и куда обращаться. Какие нормативные документы регламентируют этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение