Возможно ли подать аппеляционную жалобу после отказа Верховного суда и существует ли орган выше него?

• г. Петрозаводск

Верховный суд не удовлетворил наш иск. Можно ли еще куда-нибудь написать аппеляционную жалобу? Существует ли орган выше верховного суда?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать председателю суда, но это редко помогает.

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Во-первых, Вы не указали о каком Верховном суде у Вас идет речь. Верховный суд Республики Карелия или Верховный Суд Российской Федерации. А это важно для разъяснения вашего вопроса.

Во-вторых, Верховынй суд Республики Карелия может быть и судом апелляционной инстанции, и судом кассационной инстанции согласно положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

Удачи Вам.

Вы можете обратиться с кассационной жалобой в Президиум Верховного суда Карелии в течении 6 месяцев.

Верховный суд Республики Карелия.