Проблемы с регистрацией ребенка-инвалида - как подтвердить проживание до 8 лет?

• г. Иркутск

В паспортном столе, где я прописана, сказали, что мой ребенок-инвалид не был зарегистрирован. По своей картотеке сведения о регистрации ребенка не нашли. Как подтвердить, что я до 8 лет жила с ребенком? В поликлинике, где она наблюдалась с рождения не нашли карточку и справку тоже не могут дать.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете установить данный факт.

Николай Владимирович, я решила все-таки попробовать установить факт проживания с ребенком-инвалидом через суд. Мне нужно нанимать адвоката на месте или вы можете помочь мне. Сколько это будет стоить?

Добрый день.

Вы вправе обратиться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке особого производства, согласно нормам гл. 28 ГПК РФ.