Выплата по страховке ОСАГО в случае ДТП со смертельным исходом - сумма для потерпевших и возможность получения детьми

• г. Черкесск

По страховке Осаго в 2017 году при дтп со смертельным исходе, если наша сторона потерпевшая то какую сумму их страховая должна нам выплатить и имеют ли право получить эти деньги совершенолетние дети?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пункт 6 ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО" - В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей - выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;

не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение - лицам, понесшим такие расходы.