Убийство в результате избиения - особенности дела при наличии гемофилии у погибшего

• г. Екатеринбург

В состоянии алкогольного опьянения, родственник избил прохожего (многоскольчатый перелом костей носа с разрывом хряща) и множественные кровоподтеки лица и тела. Данный гражданин страдал гемофилией, о чем родственник знать не мог. В результате кровотечения, гражданин умер. По какой статье его могут осудить?

Ответы на вопрос (2):

Ч.4 ст.111 УК РФ не то что могут, а осудят.

Юлия, здравствуйте.

Наймите адвоката, по уголовным делам самостоятельно с защитой не справиться.

Ч. 4 ст. 111 УК РФ.