Какими документами нужно подтвердить фактическое проживание ребенка при подаче иска на алименты?

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты с октября 2018 г. Раньше платил по соглашению. Дочери в июне будет 16 лет. Я хочу подать иск на алименты, но дочь живет со мной фактически, а зарегистрирована у отца. Какие документы нужно предоставить в суд вместе с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Много какие. Нужно расчет делать, чеки прилагать и т.д. Ну если хотите нормальные алименты получать.

Справку о составе семьи в том числе.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Здравствуйте!

Если Вы спрашиваете о том, как доказать совместное проживание, то сделайте дочери временную регистрацию по фактическому месту жительства. Возможно принести справку (характеристику) из учебного заведения, в которой будет отражено, что дочь проживает с Вами.