Можно ли получить копию исполнительно листа по электронной почте? И какое нужно написать заявление, чтобы выслали копию ИЛ?

• г. Улан-Удэ

Можно ли получить копию исполнительно листа по электронной почте? И какое нужно написать заявление, чтобы выслали копию ИЛ?

Ответы на вопрос (4):

Только лично сможете получить.

Заявление в суд пишите, если вы взыскатель, чтобы исполнительный документ направили приставам на исполнение. Можете написать, чтобы вам его выслали и вы уже сами приставам его предъявлять будете.

Т.е. если я живу в другом городе, мне нужно ехать за копией исполнительного листа лично?

Зачем Вам копия исполнительного листа? Она бесполезна. Если Вы взыскатель, то нужно получать оригинал исполнительного листа. Можете направить в суд заявление о направлении исполнительного листа Вам или сразу в ФССП.