Как правильно составить заявление о направлении копии исполнительного листа по почте и судебным приставам

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление, чтобы копию исполнительного листа выслали по почте в мой адрес фактического проживания, а вторую копию отправили судебным приставам по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Копия ИЛ не выдается вообще!

Спросить
Пожаловаться

так не бывает. Суд выписывает один исполнительный лист (подлинник)

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

Здравствуйте. Как у пристава исполнителя забрать копию судебного приказа, живу в другом городе не по прописке, кредит оформляла по месту фактического проживания. По чему копия судебного приказа пришло не в место фактического проживания а по месту прописки.

Получила исполнительный лист, теперь завление приставам писать а вот на имя кого или просто судебным приставам московского района г, рязани, при себе иметь копия паспорта 1 стр и прописку, копию исполнительного листа, копию заявления и реквизиты карточки куда перечислять денежные средства это мои доки плюс оригиналы правильно.

Как правильно составить заявление в службу судебных приставов о перенаправлении исполнительного листа по месту фактического проживания? Спасибо!

Как быть в том случае, когда должник съехал с места проживания, исковое заявление и исполнительный лист были оформлены по месту проживания, т.к. место прописки не было известно доподлинно. (Долговая расписка была без указания места регистрации.) Возможна передача исполнительного листа судебным приставам именно по месту прописки должника (в одном городе)? Кто это должен или может сделать?

Отправила решение суда и исполнительный лист по алиментам судебным приставам в г. Москва (по месту проживания должника), исполнительный лист в силу не вступил. Адрес судебных приставов изменился. Как мне в официальной форме обратиться по настоящему адресу судебных приставов о возврате исполнительного листа или получить справку, что у них нет его и в силу он не вступал?

Помогите составить заявление! Дело в том, что исполнительный лист подавался по месту прописки должника. Оттуда его отправили в РОСП по месту проживанию должника. Соответственно приставы и адреса разные. У меня есть образец заявления, но я не могу его составить, так как не понимаю куда что писать. Там например есть строчка когда подавалось и каким приставом возбуждалось ИП. А получается подавалось и возбуждалось в одном месте и одним приставом, а теперь оно в другом месте и у другого пристава. Как правильно его заполнить? Вот что в заявлении:

«»20__ года судебным приставом-исполнителем (наименование структурного подразделения территориального органа ФССП России, ФИО судебного пристава-исполнителя) на основании исполнительного документа

(наименование исполнительного документа, ,

его реквизиты, ФИО (наименование) и адрес должника и взыскателя, предмет исполнения) возбуждено исполнительное производство №

(номер исполнительного производства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Сегодня 08-04-19 по электронной почте направили справку с нового места работы судебным приставам с просьбой выслать в адрес работодателя копию исполнительного листа (являюсь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка), в какой срок судебный пристав должен выслать в адрес работодателя копию исполнительного листа? Какими НПА это регламентируется, чтобы в случае задержки отправки документа можно было обратиться к старшему судебному приставу.

Подаю заявление о расторжении брака в суд по месту своей регистрации в РФ (моя прописка и прописка ответчика на Украине), как скрыть адрес моей регистрации (это же место и фактического проживания) от ответчика? (Ответчику отправят копию искового заявления и из него он узнает мое место жительства.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение