Нужно ли подавать декларацию о доходах после продажи наследованной квартиры в другом городе?

• г. Москва

В 2003 г. мы продали квартиру в другом городе, доставшуюся нам в наследство в том же году. Налоги при совершении сделки все заплатили. Что же, нам теперь надо ехать в этот город и подавать декларацию о доходах? Не понимаю, для чего? Ведь в налоговой инспекции есть все данные? Объясните, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Вы зхаплатили налог на наследство. А налог на доход - 13% от суммы свыше 1000000 рублей. Если сумма ниже, все равно нужно заполнить налоговую, так как это вычет.

Декларация подается по месту жительства, а не по месту отчуждаемого имущества. подавать нужно срочно - до 30 апреля 2004 года. Иначе потом взыщут 13 процентов подоходный налог и штрафные санкции.