Чтобы выйти замуж за французского гражданина, мне необходима справка о том, что я незамужем.

• г. Москва

Чтобы выйти замуж за французского гражданина, мне необходима справка о том, что я незамужем. Но в ЗАГСЕ мне сказали весьма категорично, что в России таких справок не дают нигде. Что мне делать? Правда ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ОВИР по месту жительства или в российское консульство во Франции.

1. ЗАГС по месту жительства выдает извещение об отсутсвии актовой записи, установленного Постановлением Правительства РФ от 31 10 98 № 1274

2. Гражданин со своим внутренним и загран паспортом обращается в ОВИР по месту своей регистрации и там ставят отметку об отстутствии сведений о закл. брака (ем утверждена форма пеяти не знаю, порядок расписан в Минской конвенции, и всяких инструкциях, в том числе и в инструкции для рег. актов)

3. Поход в консульство РФ и там с паспортом с отметкой и с извещением выдадут документ о том, что гражданин в браке не состоит.

4. идете регистрироваться.

Другой вариант:

если орган на территории другого гос-ва устроит извещение ЗАГС, ОВИР и т.д. можно опустить.

С уважением,