Чтобы выйти замуж за французского гражданина, мне необходима справка о том, что я незамужем.

• г. Москва

Чтобы выйти замуж за французского гражданина, мне необходима справка о том, что я незамужем. Но в ЗАГСЕ мне сказали весьма категорично, что в России таких справок не дают нигде. Что мне делать? Правда ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ОВИР по месту жительства или в российское консульство во Франции.

Спросить
Пожаловаться

1. ЗАГС по месту жительства выдает извещение об отсутсвии актовой записи, установленного Постановлением Правительства РФ от 31 10 98 № 1274

2. Гражданин со своим внутренним и загран паспортом обращается в ОВИР по месту своей регистрации и там ставят отметку об отстутствии сведений о закл. брака (ем утверждена форма пеяти не знаю, порядок расписан в Минской конвенции, и всяких инструкциях, в том числе и в инструкции для рег. актов)

3. Поход в консульство РФ и там с паспортом с отметкой и с извещением выдадут документ о том, что гражданин в браке не состоит.

4. идете регистрироваться.

Другой вариант:

если орган на территории другого гос-ва устроит извещение ЗАГС, ОВИР и т.д. можно опустить.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гр.Украины. Хочу выйти замуж за Москвича, какие мне нужны для этого документы? Ранее интересовалась сказали что нужна от меня справка что я ранее не состояла в браке и на данный момент тоже не в браке. Но у нас таких справок не дают. Куда мне ещё можно обратиться? Я спрашивала в ЗАГСЕ на Украине, они сказали что это мне нужно обойти все ЗАГСЫ Украины чтоб собрать с каждого эту справку.

Я вдова офицера, погибшего при исполнении. В 50 лет подала заявление на получение пенсии по линии МО РФ. В военкомате затребовали справку из ЗАГСА о том, что я не выходила повторно замуж. НО! справку в ЗАГСЕ дают лишь по району в котором я прописана, а военкомат требует из областного ЗАГСА! А областной ЗАГС таких справок не дает. Как быть и правомерны ли требования военкомата - в первоначальном пакете необходимых документов этой справки не было (обращалась месяц назад, чтоб подготовить все необходимые "бумажки"

Я обратилась в ЗАГС по месту прописки - районный ЗАГС. Там мне сказали, что таких справок не дают. Где ее брать? И надо ли ее еще где-то заверять?

Спасибо.

Я гражданка РФ,собираюсь замуж за Украинца. Нужна справка о нестоянии в браке. В консульстве таких справок не дают, в ЗАГСе РФ по месту прописки тоже. Что делать? Можно эту справку чем-то заменить (говорят, что у нотариуса пишется со слов и заверяется).

Хочу выйти замуж в Армении. Нужна справка из России. О том что нет препятствий для заключения брака. Сама я живу в Нижневартовске, в местном загсе мне сказали, что нужно обратиться в загс по месту прописки, т.е. в Новотроицк. Позвонила туда, там мне ответили, что у них нет таких форм, и что такую справку мне может дать любой нотариус! Но это ведь не так! И что мне делать, помогите!

Что делать если такжиское консульство в россии не дает справку в загз, говорят что такие справки они не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РК собираюсь выйти замуж за гражданина РФ в Екатеринбурге, в ЗАГСе сказали, что необходима справка, что ранее я не находилась в браке! Подскажите пожалуйста, где мне ее взять?

Моя сестра живет за границей и собирается выйти там замуж, гражданство она менять не планирует. Ей сказали, что для регистрации брака необходимо предоставить справку о том, что в России она в браке не состоит. Такую справку могут сделать в посольстве РФ в той стране, где она живет, но стоить этот документ будет прилично. Поэтому сестра попросила взять эту справку здесь, в России. Я пошла в отдел ЗАГС, к которому приписаны мы с сестрой, но там мне сказали, что московские ЗАГСы не уполномочены выдавать такие справки, так как не располагают необходимой информацией. Но тогда откуда возьмет эту информацию посольство? Почему люди, находящиеся в другой стране, могут узнать, замужем моя сестра или нет, и выдать соответствующий документ, а мы здесь не можем. И где все-таки находится эта информация, куда мне обратиться, чтобы получить эту справку? Вот, собственно, это и есть мой вопрос.

Заранее спасибо.

Я собираюсь замуж за гражданина Украины (сама гражданка РФ), брак собираемся заключать на территории Украины. По российскому и украинскому законодательствам при браке с иностранцем ему (иностранцу) необходимо предоставить справку об отсутствии препятствий к браку (то есть, что я не замужем). В моем загсе мне сказали, что таких справок не выдают - не предусмотрено российским законадательством. Но при этом сказали, что если бы мы расписывались в России с него в нашем загсе такую справку бы потребовали.

В украинском загсе знать ничего не хотят, по их законам я такую спраку предоставить обязана и из России им такие приносили.

Объясните, пожалуйста, что за странная ситуация? И как же в такой ситуации постпупить? (заключить брак на территории РФ нет возможности).

Заранее спасибо за ответ,

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение