НПФ выплатил накопительную часть пенсии умершего отца, а теперь требуют вернуть излишне выплаченную сумму - что нас ждет?

• г. Москва

НПФ выплатил моей дочери накопительную часть пенсии умершего отца в полном объеме. Как выяснилось, другие наследники не знали о НПФ и через суд восстановили срок обращения за выплатой. Я же полагала, что порядок такой же как и с наследством (как к нотариусу обращаешься так и тут) Теперь излишне выплаченную сумму хотят взыскать с нас. Что нас ждет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.