Формальность не предупредила - запрет на управление транспортом на 2 года вступил в силу без моего знания

• г. Симферополь

27.07.2017 г приговор вступил в законную силу. По которому мне в виде дополнительного наказания 264.1 запретили заниматься деятельностью связанной с управлением любыми т.с. на 2 года. Но я не знал права. Так как в в Киеве мне этого не сказали. Права были всегда у меня. Теперь нам мне говорит что срок исчисляется только тогда когда я ждал права на хранение. А я это все время отмечался в Киеве и писал объяснения что не занимаюсь деятельностью. ,То теперь ещё 2 года не ездить?

Ответы на вопрос (3):

Статья 264.1 УК РФ, причем тут Киев и где Вы там отмечались? Если суд был на территории РФ, то и отвечаете Вы по законам РФ, срок лишения водительского удостоверения, начинает исчисляться с момента его передачи в ГИБДД.

Извените это т 9 перекаверкал надписи.

Я отмечают на территории РФ в Крыму мне было вынесено 27.07.2017 г приговор в виде ограничения свободы на 1 год и 6 месецив. И ззд в виде дополнительного наказания запрещает заниматься деятельность по управлению т.с. на 2 года

Права я не задавал и в Уголовно исполнительной службе мне обэтом не говорили. А сейчас выяснилось что я их должен знать. Мне интересует срок заканчивается 27.07.2019 или строго момента как я задам права?

Увы, но срок исчисляется только с момента передачи Вашего водительского удостоверения.