Подача судебного приказа на алименты - Как будут учитываться выплаты от мужа и его отсутствие работы?

• г. Тула

У меня сеть судебный приказ ноя не подавала на алименты на мужа, но муж зная, что я могу подать в любой момент за предыдущие 3 года, перечисляет мне на карту денежные средства суммой 400 до 2000 р с комментариями на алименты. Подскажите, если я подам на алименты, эти выплаты будут учитываться и как? Муж на данный момент уже 3 года как официально не работает.

Ответы на вопрос (3):

Светлана Евгеньевна, здравствуйте!

Да, эти выплаты будут учитываться.

А если как безработный он должен платить, ну скажем 10 000 р каждый месяц, а переволил по 2000. Если я подам на алименты и запрошу вернуть все за предшествующие 3 года. Мне высчитают разницу или же будет считаться раз переводил каждый месяц значит больше не должен?

Нет четко фиксированной суммы алиментов для безработного. Алименты рассчитываются либо исходя из среднемесячных доходов (в процентах, в зависимости от числа детей), либо в твердой денежной сумме на усмотрение суда. Также алименты могут быть установлены соглашением сторон (мирным путем). Муж 3 года переводит вам алименты на ребенка, вы эти размеры не оспаривали, претензии ему о малом размере скорее всего не писали, значит были согласны с данными суммами. Сейчас если вы не согласны, то подавайте в суд. Присудят скорее всего в твердой денежной сумме с даты вступления решения в силу.