Вопросы по неофициальным алиментам - перерасчет, учет предыдущих выплат и наличие других детей в браке без работы

• г. Тамбов

Скажите муж платит алименты неофициально 4 года, перечислением на карту бывшей жены в размере 5-6 тыс, рублей. Сейчас она хочет подать на офиц. Алименты, будут ли учитываться те выплаты и будет ли перерасчет? А также учитываться наличие двух детей в настоящем браке? Муж официально не работает?

Т.е. предыдущие 4 года не засчитаются и будет перерасчет? И возможно ли доказать что это были алименты в суде?

Ответы на вопрос (4):

1. Необходимо будет доказывать в суде что это были алименты и это возможно сделать;

2. Наличие двух детей в другом браке дает право на снижение размера алиментов;

Можете доказать что это были алименты

Алименты официально начисляются с момента обращения в суд

алименты будут взысканы судом с даты подачи иска в суд, то есть вопрос за прошлое время рассматриваться не будет

если заявит за прошлое время - предоставляйте доказательства перечисления ден.средств

Алементы будут взысканы с момента обращения в суд.