Вопросы по неофициальным алиментам - перерасчет, учет предыдущих выплат и наличие других детей в браке без работы

• г. Тамбов

Скажите муж платит алименты неофициально 4 года, перечислением на карту бывшей жены в размере 5-6 тыс, рублей. Сейчас она хочет подать на офиц. Алименты, будут ли учитываться те выплаты и будет ли перерасчет? А также учитываться наличие двух детей в настоящем браке? Муж официально не работает?

Т.е. предыдущие 4 года не засчитаются и будет перерасчет? И возможно ли доказать что это были алименты в суде?

Ответы на вопрос (4):

1. Необходимо будет доказывать в суде что это были алименты и это возможно сделать;

2. Наличие двух детей в другом браке дает право на снижение размера алиментов;

Спросить
Пожаловаться

Можете доказать что это были алименты

Алименты официально начисляются с момента обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

алименты будут взысканы судом с даты подачи иска в суд, то есть вопрос за прошлое время рассматриваться не будет

если заявит за прошлое время - предоставляйте доказательства перечисления ден.средств

Спросить
Пожаловаться

Алементы будут взысканы с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите муж платит алименты неофициально 4 года, перечислением на карту бывшей жены в размере 5-6 тыс, рублей. Сейчас она хочет подать на офиц. Алименты, будут ли учитываться те выплаты и будет ли перерасчет? А также учитываться наличие двух детей в настоящем браке? Муж официально не работает?

Бывшая жена мужа хочет подать на алименты, при этом при разводе в суде она отказалась от алиментов. В настоящем браке у него 3 несовершеннолетних детей. Это в суде будет учитываться? Как в настоящее время определяется размер алиментов. Официально трудоустроен. Первому ребёнку помогает.

Буду уходить в отпуск по уходу за ребенком в марте 2017 года. Для расчета декретных во внимание будет приниматься заработок двух предыдущих лет (2015 и 2016 года). Скажите пожалуйста, если в течении этих двух лет я работала на двух предприятиях официально, в декрет буду уходить с третьего предприятия, где оформлена также официально, размер заработка будет учитываться только с последнего места работы, или будут учитываться предыдущие места работы (за два предыдущих года).

У меня такая ситуация, мой муж платит алименты бывшей жене, он работает неофициально, и поэтому алименты платит как может и у него задолженность, у нас с ним есть общий ребёнок в браке. Сейчас муж хочет устроится официально, будут высчитывать 70 %с зарплаты. Правда ли что карта куда будет приходить зарплата будет орестована приставами, и остальную сумму зарплаты после как высчитают алименты нельзя будет снять?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился сын, хочу подать на алименты (дело принципа, т.к бывшая жена строит нам козни) я так понимаю будет 33% от з/п! Как будет перерасчет алиментов? Нужно будет мужу ходить снова в суд, чтоб сделали перерасчет? Или это будет сразу в испол. Листе? Может ли его жена как-нибудь сделать так, чтобы он все равно платил 25% от з\п? После моего заявления точно ли муж будет платить 33% от з/п,не предусматривается законом ли,то что выплаты были минимальные или по МРОТу, т.к сейчас платит 5.500, а после перерасчета где-то 3.500? Придет ли уведомление его бывшей жене о перерасчете?

Бывший муж скрывает свое настоящее место работы. Стоял на бирже, платил 1500 рублей в месяц. Сняли с биржы, числится как безработный. Алименты не платит 2 месяца. На самом деле работает в Москве неофициально. Как доказать, что он работает в Москве неофициально и заставить платить алименты с его настоящей работы?

Состою в гражданском браке, ведем совместное хозяйство, воспитываем с мужем общего ребенка (ему 4 мес). Муж платит алименты на сына от первого брака (25 %. Брак длился 2 года), он лишен родительских прав. Бывшая жена тоже была лишена, сейчас восстановилась и подала на свое содержание спустя 7 лет после расторжения брака. Сейчас она во втором официальном браке, у нее еще 2 детей.

Будут ли причитаться ей алименты на ее содержание? Можно ли по показаниям свидетелей сейчас доказать имевшее место недостойное поведение бывшей жены в семье по отношению к бывшему мужу? При заключении нами официального брака может ли муж, в случае выплат бывшей жене, их уменьшить в силу того, что он по закону будет содержать меня и ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты в размере 33% на двоих детей от первого брака. В нашем с ним браке родилось двое детей. Хочу подать на алименты. Какой размер выплат полагается на детей, а также, в августе 2016 одному из детей от первого брака исполняется 18 лет, в каком процентном соотношении будут происходить выплаты на одного ребенка в том браке и на двух детей в этом браке. Спасибо.

Состоим с мужем в официальном браке, есть совместный ребёнок.

Также у мужа есть старший ребёнок от предыдущих отношений. Бывшая супруга решила официально подать на алименты.

Какой процент от дохода мужа будет взыскаться на алименты для старшего ребёнка?

Будет ли в суде учитываться количество детей?

Мой муж не работает официально и платит своему ребёнку алименты перечисляя бывшей жене на карту самостоятельно. Бывшая жена говорит, что эти деньги не считаются как алименты и хочет подать заявление о неуплате. Законно ли это как нужно платить если человек не работает официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение