Проблемы с гарантией - что делать, если велосипед сломался через месяц после покупки?

• г. Куса

Купила велосипед месяц назад. На пятую поездку, при переключении скорости, с заднего колеса отлетела коробка, которая перекидывает цепь. В документах на велосипед написано, что гарантия на навесные товары 6 месяцев, на раму-36 месяцев. В магазине отказываются принимать велосипед по гарантии, оргументируя тем, что гарантия только на раму. Вправе ли я сдать велосипед по гарантии? И должны ли мне его заменить или починить?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от сроков, после покупки.

Они не правы, попробуйте донести до них, что Вы покупали велосипед, а не раму, хотя они это не поймут, слишком сложно, сейчас для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.