Снят на камеру нападение - Как привлечь к ответственности пьяную обидчицу, агрессивно нападающую на окружающих?

• г. Ростов-на-Дону

Мою жену вечером, когда она гуляла с ребенком пьяная дама (которая себя считает авторитетом во дворе) ударила по лицу. Этот момент сняла другая девушка на камеру. Как максимально наказать обидчицу, потому что она не в первый раз кидается на людей.

Ответы на вопрос (4):

Николай!

Я не знаю, что значит в Вашем понимании "максимально", но то, что в подобных ситуациях необходимо заявлять в полицию - абсолютно точно. Надеюсь Вы сделали всё, как надо.

Можете подать заявление в полиции и привлечь к административной ответственности за побои. Так же можете обратится в суд с иском и взыскать компенсацию за моральный вред.

Да жена заявила. Полиция направила на экспертизу. Жена завтра поедет. Но следов как таковых особо нет. Дело заведут или нет? Максимально - это значит, чтобы хулиганка почувствовала. А то жена уже на улицу боится выходить.

Скорее 6.1.1 КРФоАП побои. Хотя и случай со 116 УК РФ может быть если усмотрять, что было совершено из хулиганских побуждений или иным мотивам указанным в статье.