Папа умер 3 года назад, осталась я 50 лет, и мама 80 лет, остался большой дом, у меня есть, права на наследство?

• г. Копейск

Папа умер 3 года назад, осталась я 50 лет, и мама 80 лет, остался большой дом, у меня есть, права на наследство?, я с мужем живу в своем доме, рядом!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, Вы и ваша мама являетесь наследниками и по закону.

Обращаетесь к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя (т.е.папы) и открываете наследственное дело, 6 месяцев - срок не пресекательный, наследство можно оформить и после

Светлана, у вас есть право на 1/2 доли, как и у вашей мамы, но чтобы оформить дом в собственность при пропуске сроков вступления в наследство необходимо совершить некоторые действия.

Звоните, я нахожусь в Челябинске.