Переезжая в Россию, я гражданин России, могу ли я беспошлинно ввезти свой автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России. Раннее постоянно жил в Украине, купил автомобиль. Сейчас вернулся в Россию, рагистрация в паспорте - российская. Могу лия без пошлины ввезти свой автомобиль в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно. Подтвердите статус украинского ПМЖ, трудовую деятельность в Украине.

Прошу извинить, я не понял ответа юриста. Я не увидел одно слово - "можно".Прошу уточнить: если есть вид на жительство в Украине, с штампом украинской регистрации, есть трудовая книжка с записями за 15 лет - украинские предприятия, и есть штамп о регистрации в РФ, в СПб - и что, российская таможня растаможит бесплатно?

Добрый день! Готов написать слово "можно". Когда я писал о необходимости подтвердить ПМЖ и стаж, это не просьба подтвердить его для меня. Но для таможни. Я Вам верю. Если все как пишите, то нет препятствий.