Переезжая в Россию, я гражданин России, могу ли я беспошлинно ввезти свой автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России. Раннее постоянно жил в Украине, купил автомобиль. Сейчас вернулся в Россию, рагистрация в паспорте - российская. Могу лия без пошлины ввезти свой автомобиль в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно. Подтвердите статус украинского ПМЖ, трудовую деятельность в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Прошу извинить, я не понял ответа юриста. Я не увидел одно слово - "можно".Прошу уточнить: если есть вид на жительство в Украине, с штампом украинской регистрации, есть трудовая книжка с записями за 15 лет - украинские предприятия, и есть штамп о регистрации в РФ, в СПб - и что, российская таможня растаможит бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Готов написать слово "можно". Когда я писал о необходимости подтвердить ПМЖ и стаж, это не просьба подтвердить его для меня. Но для таможни. Я Вам верю. Если все как пишите, то нет препятствий.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство (Россия - Литва). Могу ли я временно ввезти автомобиль в Россию без уплаты таможенных пошлин? Какой максимальный срок? Какие документы должны быть подготовлены? Следует ли прежде чем покупать автомобиль оформлять российскую визу на литовский паспорт, чтобы въезжать на территорию России как иностранный гражданин? Заранее благодарю!

Я гражданин Сша моя жена гражданка россии, могу ли я ввести в Россию автомобиль без пошлины и может ли им управлять моя жена?

Гражданин России, имеющий вид на постоянное жительство в Украине, купил в Украине легковой автомобиль. Какой порядок временного въезда на этом автомобиле в Россию?

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Я имею двойное гражданство России и Грузии. Постоянно живу в Санкт-Петербурге. Хочу купить б/у автомобиль в Германии и ввести его в Россию. При этом я хотел бы избежать большой российской таможенной пошлины. Как известно, после уплаты таможенной пошлины, стоимость автомобиля на российском рынке увеличивается в два раза. Вопрос: придётся ли мне при этом платить таможенную пошлину как гражданину России? Или я могу оформить временный ввоз автомобиля в Россию как гражданин Грузии, не платя при этом таможенную пошлину? Буду ли я при этом освобождён от уплаты российского транспортного и других налогов? Какие еще правовые последствия может вызвать экплуатация автомобиля лицом имеющим двойное гражданство?

Я гражданка России, имеющая вид на постоянное жительство в Украине хочу временно ввезти с Украины в Россию принадлежащий мне и зарегистрированный в Украине автомобиль. Я постоянно прописана в России. На сколько я имею право ввезти в Россию мою украинскую машину? Какой штраф на Российской границе за нарушение этих сроков вывоза если есть отягчающие обстоятельства, сломана нога и наложен гипс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. Российское и абхазское. Постоянно прописан в России.

Каким образом я могу ввезти в Россию автомобиль, который оформлен на меня в Абхазии, без уплаты таможенных пошлин.

Я гражданин Украины год жил в России и получил там РВП, какое стоит во внутреннем паспорте сейчас вернулся на Украину, но собираюсь в ближайшее время возвращаться в Россию. Слышал, что из-за того что во внутреннем паспорте может ставить отметки только украинская сторона, то паспорт считается теперь недействительным и меня не выпустят теперь по нему в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение