Подстрелили кошку как правильно написать заявление в полицию.

• г. Петрозаводск

Подстрелили кошку как правильно написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (3):

За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга оказывается на платной основе.

Добрый день, Александр!

Если обратитесь лично в полицию, сотрудник самостоятельно сформулирует заявление. Если желаете направить по каналам связи, тогда, в адресате пишете "Начальнику отдела полиции того района, где это произошло, адрес, от ФИО заявителя, адрес, телефон"

по центру: Заявление.

Текст:

Прошу установить и привлечь к уголовной ответственности не известное (либо ранее известное мне лицо), которое 25.04.2019 года около 10 часов 00 минут во дворе дома 5 по ул. Куйбышева в районе г. , произвело 2 выстрела из неустановленного предмета, похожего на пистолет, в присутствии (укажите очевидцев их телефоны) в принадлежащее мне животное - кошку.

Прошу возбудить уголовное дело по факту жесткого обращения с животными.

Об уголовной ответственности по ст. 306 предупрежден.

Дата, подпись.

Желаю удачи.

Пишется в свободной форме, в шапке укажите отдел полиции, в который пишете. Постарайтесь просто четко и понятно описать ситуацию и то, что просите.