Возникший конфликт между заведующей детсадом и родительским комитетом - право на непредоставление информации о финансовой деятельности

• г. Ижевск

Состою в родительском комитете. Произошел конфликт с заведующей детсадом. Она просит с нас список родителей и суммы кто сколько сдает денег и чеки на что деньги потрачены. Имею ли я права не показывать ей эту информацию, перед родителями мы отчитались, вопросов к нам нет. С начала года на первом собрании выбрали состав родительского комитета, просто записались кто захотел, никто против не выступал. Заведующая сейчас говорит, что у нас нет родительского комитета, потому что нет такого "положения о род. комитетах" в саду и процедуру назначения в данный комитет мы не соблюдали, и прав никаких не имеем. Конфликт вышел на почве очередной "просьбы помочь детсаду за счет родителей", мы отказались собирать деньги и что либо делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, заведующая ГДОУ, вообще не имеет ничего общего с тем, как родители (не важно родительский это комитет или нет) распоряжаются личными денежными средствами.

Скажите ей что это частные пожертвования и раскрывать суммы вы не можете потому что это неэтично по отношению к бедным и богатым родителям. Сведите все на уровень бытового конфликта. Скажите что деньги сдают негласно и непонятно кто сколько. Скажите что раскрытие информации необходимо согласовать со всеми пожертвователями. Затем займите позицию и держите ее до конца. В итоге скажите, что считаете просьбу незаконной. Попросите эту просьбу чтобы направили вам официально. Затем скажите что если будет решение суда тогда вы подчинитесь ему и сообщите имеющуюся информацию. В общем куча возможностей сделать так как вы хотите и ещё обосновать свою самодеятельность.