Должен ли наш ребенок быть вписанным в договор передачи квартиры мужа?

• г. Москва

Жена с несовершеннолетним ребенком (7 лет) приватизировали квартиру в равных долях, муж от этой приватизации отказался, но через год он на себя приватизировал другую квартиру большей площадью. Должен ли наш ребенок быть вписанным в договор передачи квартиры мужа? Возможно ли, чтобы наш ребенок участвовал в приватизации мой квартиры и квартиры моего мужа? Спасибо за ответ. Инна.

Ответы на вопрос (2):

В приватизации участвуют только лица, зарегистрированные в квартире. Если ребенок не проживал (не был зарегистрирован) совместно с отцом, он не может участвовать в приватизации. Но ничего не мешает отцу подарить сыну долю в своей квартире.

Ребенок повторно может участвовать в приватизации только по достижении совершеннолетия (ст.11 Закона о приватизаци жилищного фонда в РФ). С уважением,