После аварии - кто будет компенсировать ущерб при переломе шейки бедра и с какой суммой стоит рассчитывать?

• г. Иркутск

По не осторожности муж задел краем Машины женщину она упала и у неё перелом шейки бедра, следователь звонил сказал ему грозит 1 год условных либо идти на применение. Мы пошли на примере ник какую сумму могут запросить пострадавшая.

Ответы на вопрос (3):

Сумма в данном случае может быть ограничена только фантазией потерпевшей. Но как правило всегда стороны находят компромисс. Потерпевшей тоже выгодно решить дело миром ибо по суду у неё есть шансы получить меньшие деньги за гораздо большее время.

Конкретную сумму Вам врядли кто-то подскажет. Ориентировочно надо отталкиваться от стоимости лечения, медикаментов, медицинского обслуживания. А вот сумму морального ущерба оценивает заявляет непосредственно пострадавшая.

Нужно однозначно идти на примирение. Сумма зависит от причиненного морального и физического ущерба. Спросите сколько потребовалось ей на лечение. А моральные страдания оценит только пострадавшая. В данном случае не нужно идти на принципы и постараться найти выход мирным путем.