Возможность открыть новую карту - как алиментщику обойти арест на социальную карту мужа

• г. Симферополь

Моему мужу наложили арест на социальную карту т.к. он является алиментщиком, он хочет открыть новую карту другого банка, может ли он это сделать и если будет переводы ему снова могу наложить арест на карту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вновь открытая карта Вашего супруга будет точно также арестована и с нее будут списываться денежные средства.

А если муж предоставит справку с банка что карта является социальной, имеют ли они права списывать денежные средства с нее?

Долг есть долг. Удержания идут со всех начислений. Можно ограничить, если это единственный источник существования, судебным решением или обращением к старшему приставу.