Продолжается ожидание банка после 6 месяцев с момента смерти должника - кто будет платить за займ?

• г. Биробиджан

Банк не объявился в течение 6-ти месяцев со дня смерти должника. Смысл этой фразы?

Источник: http://uropora.ru/nasledstvo/oformlenie-nasledstva/kto-platit-kredit-posle-smerti-zaemshhika-esli-net-nasledstva.html#i

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не заявлял требований (в суд) о взыскании задолженности.

Это имеется ввиду 6 месяцев до вступления наследство или или после 6 месяцев? Из статьи - В случае если наследники получили наследство и не отказались от него, но при этом, отказываются погашать кредитные обязательства умершего, то банк обращается в суд для взыскания задолженностей. После вступления в силу решении суда, в порядке статьи 100 ГК РФ, банк может взыскать и дополнительные затраты, которые понес в связи с необходимостью взыскания денежных средств с новых должников. Вместе с этим, не выплачивать кредит можно в том случае, если банк не объявился в течение 6-ти месяцев со дня смерти должника.

Вместе с этим, не выплачивать кредит можно в том случае, если банк не объявился в течение 6-ти месяцев со дня смерти должника.-это не соответствует действительности нет такой нормы про шесть месяцев для заявления требований банка.