Проблемы с получением пенсии - почему справку о зарплате приняли у друга, а у меня отказали? Что делать?

• г. Барнаул

Я в прошлом году пошол на пенсию, справку о зарплате за 5 лет советского периода у меня не приняли сказали у тебя и так потолок, а спустя 11 дней пошол на пенсию сослуживец там ему пенсию сделали по справке, где правда? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Получать отказ в зачете стажа и обращаться в суд с иском.

Не стаж а справка о зарплате.

Добрый день Александр Викторович, для установления размера пенсии заработная плата берется за 2000-2001 г. по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате меньше максимального 1,2, то в этом случае можно брать заработную плату за пять лет подряд до 01.01.2002 г.

У вашего сослуживца скорей всего за два года получился коэффициент меньше максимального, поэтому ему взяли за пять лет (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).