Как оформить пенсию по старости для работающего военного пенсионера на Крайнем Севере?

• г. Аксарка

Я работающий военный пенсионер с 10.1999 года. Дата рождения 05.1960 года. Сейчас работаю на Крайнем Севере более 8 лет. Могу ли я оформить пенсию по старости и надо ли для этого отказываться от военной пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Судя по сведениям, которые вы указали, пенсию по старости как северянин вы сможете оформить в 2022 году, от военной отказываться не надо, будете получать две пенсии.

В своем ответе Вы не учли мой северный стаж более 8 лет, который мне позволяет уйти на пенсию уже сейчас.

Если "сейчас", то только при наличии стажа 15 лет на КС (служба сюда не входит) и достижения необходимого возраста.