Пенсия была остановлена после окончания практики - что делать и сколько должностей.

• г. Брянск

Я получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Учусь на очной форме обучения. Проходила практику и была официально трудоустроена на это время. Практика приходилось с 11.03.-20.04.2019. Пришло письмо с пенсионного фонда о том что пенсия остановлена и то что имеется задолженность. Вопрос возобновят ли мне её вновь, поскольку практика закончилась и я больше не работаю. Второе сколько я должна буду пенсионному фонду за два месяца или за один, могу ли я избежать задолженности если представлю документы о том что это было в рамках прохождения практики.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Яна, избежать переплаты не сможете, если за период работы отчислялись страховые взносы, переплата должна быть только за один месяц апрель, с 1 мая должны возобновить выплату, переплата не всей пенсии, а только доплата до прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Если это былов рамках прохождения практики то лишать вас пенсии впринципе не могли по истечению практики пенсию вам обязаны возобновить.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я прохожу практику. Официально трудоустроен на время прохождения практики. Снимут с меня пенсию и если снимут, то на какой период.

Я учился на очной форме обучения в ВУЗе с 2009 по 2014 г. Получал пенсию по потере кормильца. В 2010 был переписчиком во время Всероссийской переписи населения, за это были отчисления в пенсионный фонд, как выяснилось. В 2013 с сентября по 31 декабря работал официально. Пенсия продолжала приходить до достижения мной 23 лет. 29.10.2015 пришло письмо от Пенсионного Фонда с требованием вернуть пенсию. На какой период выплаты пенсии они могут претендовать? Пособие было 5700 рублей в месяц. Заранее спасибо.

17 лет учиться очно получает пенсию по потери кормильца, отправили на практику на несколько месяцев которая будет оплачевотся, на практике сказали завести трудовую запись будет практика, будут платить пенсию? Не заставят вернуть если выплотят?

Учусь в колледже. Была практика в течении 2-х месяцев. Первый месяц всё было хорошо. Потом неделю был на больничном-ОРВИ (есть справка). Вышел дальше на практику и через 2 дня сломал палец находясь на практике. 3 недели на больничном. Сейчас не закрывают 2 месяца практики. На сколько это законно?

У меня такой вопрос я получаю пенсию по потере кормильца, учусь в университете, два месяца проходила производственную практику, устраивали официально, нужно ли предоставить справку с практики и заберут ли у меня деньги за эти два месяца?

Я получаю пенсию мне есть 18 ну она продлена т.к учусь, проходит производственная практика, оплачиваемая, размер пенсии 8100, спустя 3 месяца практики приходит письмо о задолженности в 15900 т. р,в пенсионном фонде сказали что 2800 федеральная, а 5300 это трудовая, мне кажется тут что то не так.

Учусь в университете, получаю пенсию по потере кормильца, в июле проходила производственную практику поэтому пришлось открывать трудовую книжку. В сентябре пришла пенсия, но на три тысячи меньше. Скажите пожалуйста, это из-за практики? И если да,то могу ли я рассчитывать на то,что мне вернут недоплаченные деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Нурия, я студентка в Тульском филиале московского института им С.Ю. Витте. Хочу пройти практику в пенсионном фонде с места учебы получила направление на практику. Пришла в отделение пенсионного фонда где должна была заключить договор о прохождении практики в этом отделении, но мне сказали что они такой договор не предоставляют, а студенты проходящие у них практику приносят эти договора сами. В связи с этой ситуацией возник вопрос а где мне взять договор о прохождении практики и правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда которые требуют от меня этот договор? Очень была бы признательна за Вашу помощь!

Мне выплачивали пенсию по потере кормильца (из-за смерти отца) во время обучения в техникуме, на время производственной практики приходилось устраиваться на завод официально. Техникум я закончил и тут буквально вчера пришло письмо из пенсионного фонда с просьбой срочно явиться туда с документами и трудовой книжкой. Могут ли у меня отобрать назад деньги которые выплачивались как пенсия, пока я официально работал из за практики?

Учусь в ВУЗе на очном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. Этим летом проходим обязательную летнюю практику в лагере, куда устраивают по тк. Скажите пожалуйста, остановится ли у меня пенсия насовсем или только на период практики. И если только на период практики, как обратно восстановить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение