Перекрестное получение пенсии и прохождение производственной практики - нужна ли справка и могут ли забрать деньги?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос я получаю пенсию по потере кормильца, учусь в университете, два месяца проходила производственную практику, устраивали официально, нужно ли предоставить справку с практики и заберут ли у меня деньги за эти два месяца?

Ответы на вопрос (1):

До 23 лет вы будете получать пенсию по утрате кормильца. С вас требовали справку в пенсионном фонде?

Спросить
Пожаловаться

Учусь в университете, получаю пенсию по потере кормильца, в июле проходила производственную практику поэтому пришлось открывать трудовую книжку. В сентябре пришла пенсия, но на три тысячи меньше. Скажите пожалуйста, это из-за практики? И если да,то могу ли я рассчитывать на то,что мне вернут недоплаченные деньги? Спасибо.

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очке,4 мес проходила производственную практику официально. Может ли пенсионный фонд дать пре штраф?

Я получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Учусь на очной форме обучения. Проходила практику и была официально трудоустроена на это время. Практика приходилось с 11.03.-20.04.2019. Пришло письмо с пенсионного фонда о том что пенсия остановлена и то что имеется задолженность. Вопрос возобновят ли мне её вновь, поскольку практика закончилась и я больше не работаю. Второе сколько я должна буду пенсионному фонду за два месяца или за один, могу ли я избежать задолженности если представлю документы о том что это было в рамках прохождения практики.

Учусь в техникуме на 3 курсе направляют на производственную практику. Перестанут ли мне платить пенсию по потере кормильца на период практики...

Я учусь на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я прохожу практику. Официально трудоустроен на время прохождения практики. Снимут с меня пенсию и если снимут, то на какой период.

Я учусь в университете (заочная форма). На носу производственная практика. Я вышла на практику позже, может ли руководитель поставить задним числом прохождение практики? И обязан ли университет выдать направление о прохождение производственной практики? Заранее спасибо.

Здравствуйте, сыну, который учится на дневном отделении института 2 курс, платят пенсию по потере кормильца. Скоро его направят на производственную практику. ПЕрестанут ли ему платить пенсию на период практики? Восстановится ли пенсия по потере кормильца после прохождения практики? Ему 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в вузе на аккредитованной специальности. Сейчас на последнем курсе, в данный момент у нас идёт практика. Вуз дал справку-вызов. На работе требуют по окончании практики, предоставить документы в которых указано на каком предприятии я проходила практику. В чем собственно вопрос, какие документы я должна предоставить на работу, чтобы подтвердить что я проходила практику в другом месте. Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Учусь в ВУЗе на очном отделении и получаю пенсию по потере кормильца. Этим летом проходим обязательную летнюю практику в лагере, куда устраивают по тк. Скажите пожалуйста, остановится ли у меня пенсия насовсем или только на период практики. И если только на период практики, как обратно восстановить пенсию?

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение