Сроки выдачи постановления о возбуждении или отказе в деле о насилии - что говорит закон?

• г. Симферополь

Подали заявление в полицию по нанесению побоев. Прошли экспертизу у медэксперта. Ждём заключение от медэксперта. В какие сроки участковый должен выдать постановление о возбуждении или отказе?

Ответы на вопрос (1):

Срок предварительной проверки 3 суток. Может быть продлен до 10 суток. С разрешения прокурора может быть продлен до 30 суток. 30 суток это крайний срок, после которого будет принято решение.