На данный момент я нахожусь в новом браке, имею ребенка и моя жена находится на 5 месяце беременности.

• г. Тверь

Моя бывшая жена подала на меня иск о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме, в размере 1 МРОТ. На данный момент я нахожусь в новом браке, имею ребенка и моя жена находится на 5 месяце беременности. Моя зарплата составляет приблизительно 7800 р. Удовлетворит ли суд иск в таком размере и какие документы потребуются для суда, что бы уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Что бы уменьшить, Ваша новая жена должна послерождения ребенка подать на Вас в суд на алименты, а Вы - в суд заявление об изменении размера алиментов на первого ребенка.