Как уменьшить размер алиментов при наличии двух детей и ожидании третьего?

• г. Нукус

У меня размер алимента за два ребёнка по твёрдой денежной сумме от средней зарплаты за 4 года составляет более 13000000 сумов. Имею с другого брака одного ребёнка ждём пополнение (6 месяце беременности), как можно умнешить размер алимента.

Ответы на вопрос (1):

СК РУз:

Статья 105. Уменьшение размера алиментов или освобождение от уплаты алиментов

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителей, выплачивающих алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в размере, определенном законом, оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом и находится в затруднительном материальном положении или если получающий алименты имеет самостоятельный доход.

Суд может вынести решение об уменьшении размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов, если несовершеннолетний ребенок находится на полном содержании государственных или негосударственных учреждений с учетом материального положения выплачивающих алименты родителей.

При отпадении обстоятельств, послуживших основанием к уменьшению размера алиментов или освобождению от их уплаты, заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов в размере, определенном законом.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка. Родился ребенок от другого брака. В таком случае как может уменьшится размер алиментов в твердой денежной сумме.

Можно ли как то уменьшить алименты в твердой денежной сумме? Влияет ли на это наличие еще одного ребенка, которому тоже выплачиваю алименты, но 1/6 от зарплаты? Имею постоянное место работы, официальная зарплата 10 000 т. р. Сумма алиментов в твердой денежной сумме 8100, в месяц. Отчисляют только пол суммы, а также второму ребенку не всю сумму 1/6.Копится долг. Что можно сделать в данной ситуации?

Можно ли подать в суд иск уменьшить алименты на ребенка, так как алименты составляют в твердой денежной сумме 9.800? а у меня зарплата составляет 16000. Что и как можно сделать?

Моя бывшая жена подала на меня иск о взыскании с меня алиментов в твердой денежной сумме, в размере 1 МРОТ. На данный момент я нахожусь в новом браке, имею ребенка и моя жена находится на 5 месяце беременности. Моя зарплата составляет приблизительно 7800 р. Удовлетворит ли суд иск в таком размере и какие документы потребуются для суда, что бы уменьшить сумму алиментов?

От первого брака я имею ребенка и выплачиваю алименты в твердой денежной сумме 3000 руб. Во втором браке у меня родился 2-й ребенок (зарплата составляет 5500) могу ли я сейчас подать на снижение алиментов, и как правильно поступить. Спасибо.

9

Можно ли подать в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме, если официальная зарплата мужа составляет 5400, а размер алиментов 1350?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я состою во втором браке есть два ребенка (ожидается еще пополнение) на уменьшение отчисления не подавал, в последние пару лет сменил несколько работ, алименты на первого ребенка перечислялись нерегулярно, а сейчас мать первого ребенка подала в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, сумма составляет 3500 рублей, возможно уменьшить зту сумму на зтом судебном заседании или надо подавать отдельно в суд, если возможно разрешить этот спор на этом судебном заседании то какие документы надо представить,

Если будущий плательщик алиментов работает по договору гпх с официальной зарплатой 4500 руб., в какой сумме судом будут взысканы алименты: размере 1/4 от зарплат или в твёрдой денежной сумме? Сумма будет рассчитываться от зарплаты 4500 руб, от прожиточного минимума на ребенка по СПб или от средней зарплаты по СПб?

Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 р, выйграла. Первой жене я уже выплачиваю алименты в 6000 25% от средней зарплаты. Как можно уменьшить сумму алиментов на 2 детей в долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение