Как уменьшить размер алиментов при наличии двух детей и ожидании третьего?

• г. Нукус

У меня размер алимента за два ребёнка по твёрдой денежной сумме от средней зарплаты за 4 года составляет более 13000000 сумов. Имею с другого брака одного ребёнка ждём пополнение (6 месяце беременности), как можно умнешить размер алимента.

Ответы на вопрос (1):

СК РУз:

Статья 105. Уменьшение размера алиментов или освобождение от уплаты алиментов

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителей, выплачивающих алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в размере, определенном законом, оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом и находится в затруднительном материальном положении или если получающий алименты имеет самостоятельный доход.

Суд может вынести решение об уменьшении размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов, если несовершеннолетний ребенок находится на полном содержании государственных или негосударственных учреждений с учетом материального положения выплачивающих алименты родителей.

При отпадении обстоятельств, послуживших основанием к уменьшению размера алиментов или освобождению от их уплаты, заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов в размере, определенном законом.